Книжный клуб семейного досуга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знакомство с ноутбуками

Перейти вниз

Знакомство с ноутбуками Empty Знакомство с ноутбуками

Сообщение автор forum2x2-com Пт Фев 19, 2016 5:33 pm

Не так давно ноутбуки были очень дорогими, тяжёлыми и ограничены малым числом пользователей, теперь всё по-другому. Сегодня ноутбуки легче, дешевле и могут обладать теми же характеристиками, которыми обладают их настольные аналоги. Небольшое количество знаний в этой области поможет вам, если вы собрались сделать выбор в пользу удобства портативных компьютеров.

Каковы нужды вашего компьютера? Ноутбуки, или, как их по-другому называют, лэптопы, подобно настольным компьютером могут использоваться для различных целей. Вы будете использовать свой компьютер, главным образом, для бизнеса? Если да, работаете ли вы в большей степени с текстовой обработкой и таблицами или ваша работа напрямую связана с графикой? Вы нуждаетесь в подключении к сети Интернет для исследовательской работы или связи с другими людьми? Может быть, вам нужен ноутбук для игр и просмотра фильмов? Составьте список приоритетов при использовании компьютера, он поможет определить, какой именно компьютер вам подойдёт.

Если вы чётко определили, что вы хотите от ноутбука, время определить список опций, в которых будет нуждаться ваша машина:

- Процессор и оперативная память.

Жесткий диск в 20 гигабайт и процессор Intel Pentium с частотой 2.8 гигагерц удовлетворят нужды большинства пользователей наилучшим образом. Геймерам потребуется, по крайней мере, 526 мегабайт оперативной памяти. Если вы будете открывать большие файлы или держать открытыми одновременно несколько файлов, вы можете установить 1 гигабайт оперативной памяти.

- Размер экрана.

13 дюймовый экран с разрешением 1024 x 768 является характерной чертой большинства ноутбуков. Пользователи, которые, главным образом, заинтересованы играми и просмотром фильмов, или профессионалы, использующие графические программы, возможно, захотят иметь экран как можно больше, и могут захотеть добавить видеокарту.

- Вес.

Если вы постоянно находитесь в движении, садясь и выходя из машины, постоянно летаете на самолёте и всегда носите с собой компьютер, ультралёгкий ноутбук подойдёт вам в наивысшей степени. Они могут быть дороже и вам, возможно, придётся попрощаться с несколькими функциями и смириться с маленьким экраном. Стандартные лэптопы весят от 2 до 2.5 килограмм, имеют достаточно приемлемые цены, большой экран и больше опций.

- Порты, блоки и отсеки.

Портативность и удобство хранения могут быть улучшены выбором устройства, по крайней мере, с двумя портами. USB и Ethernet достаточно существенны. Расширенные отсеки для CD-ROMS, DVD и дополнительной батареи также должны быть заранее рассмотрены.

- Клавиатура.

Клавиатура на ноутбуках может показаться неудобной, даже порой раздражительной для тех, кто привык к клавиатуре обычных настольных компьютеров со стандартной конфигурацией. Большинство клавиатур на лэптопах меньше обычных и имеют встроенную мышь в центре. Учиться работать мышью указательным пальцем может показаться крайне раздражительным занятием. Также подумайте заранее о приобретении внешней мышки.

- Батарея.

Ситуация, когда ваша батарея полностью села в то время, как вы находитесь в кресле самолёта, делает ваш дорогой ноутбук абсолютно бесполезным. Хорошая ионно-литиевая батарея будет стоить дополнительных денег. Не забывайте, что чем больше оборудования и программ вы используете, тем быстрее садится ваша батарея.

В заключении, помните, что хотя покупка в режиме реального времени избавит вас от беготни, не стоит торопиться покупать компьютер именно этим способом. Выберите подходящие вам модели в Интернете, а затем придите в магазин, чтобы собственноручно их сравнить. После того как компьютер проработает, по крайней мере, 20 минут, потрогайте его. Он в порядке, или сильно нагрелся? Напечатайте какой-нибудь текст, чтобы проверить чувствительность клавиатуры. Посмотрите на экран под разным углом. Откройте программы, которыми вы чаще всего пользуетесь. Они открываются быстро и беспрепятственно? Ноутбук может иметь специальные кнопки для удобного ручного управления функциями при прослушивании музыки и просмотре фильмов. Потребуется кое-какое время, прежде чем вы сможете определить все плюсы и минусы данного устройства перед его покупкой.
forum2x2-com
forum2x2-com

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Украина

http://uaset.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения