Книжный клуб семейного досуга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Типы клавиатур

Перейти вниз

Типы клавиатур Empty Типы клавиатур

Сообщение автор forum2x2-com Пт Фев 19, 2016 5:36 pm

Беспроводная клавиатура.

Очевидная разница между беспроводной клавиатурой и обычной состоит в том, что беспроводная использует инфракрасные лучи для передачи данных на компьютер, в отличие от простой клавиатуры, использующей провода. Когда вы печатаете, данные при помощи специального луча передаются с клавиатуры на специальное принимающее устройство компьютера. Самое большое преимущество этого состоит в том, что на один уменьшается количество проводов за вашим столом. Многие люди предпочитают иметь беспроводную мышку, наряду с клавиатурой.

Клавиатуру, соединенную проводом, невозможно брать с собой туда, где вам удобно ей пользоваться. Однако, беспроводную можно брать в любое место только в пределах досягаемости инфракрасных лучей. Это расстояние может быть разным для разных компьютеров, так что не помешает проверить спецификацию перед покупкой беспроводной клавиатуры. Однако, эта особенность может оказаться проблемой для пользователя, если клавиатура будет расположена под неправильным углом.

Беспроводная клавиатура может быть ценным компонентом, если пространство между ней и компьютером будет свободно от физических препятствий. Беспроводная клавиатура обеспечивает свободу и маневренность


Эргономическая клавиатура.

Эргономическая клавиатура была изобретена, чтобы снять напряжение от постоянного печатания и создать определенные удобства. Постоянное использование клавиатуры может вызвать запястный (сухожильный) синдром и постоянную боль от напряжения. Эргономическая клавиатура специальной формы и дизайна очень полезна в таких случаях и даже рекомендуется врачами.

Существует точка зрения, что стандартная раскладка клавиатуры создает большее напряжения пальцев и рук. Следовательно, раскладка нетрадиционной клавиатуры по Двораку была разработана для тех, кто придерживается этой теории.

Несмотря на то, что нет особенностей дизайна эргономической клавиатуры, она, как правило, имеет особый дизайн формы для более удобного печатания, в отличие от стандартной клавиатуры.


Клавиатура с подсветкой.
Подобно кнопочной панели мобильных телефонов, такая клавиатура имеет заднюю подсветку с тем, чтобы клавиши были видимы даже в темноте.

Часто, работая ночью, вы, возможно, предпочитаете работать в темноте при свете монитора. Тогда клавиатура с подсветкой как раз вам подойдет в данной ситуации. Также она очень важна для мультимедийных презентаций, проводимых в залах заседания с тусклым освещением.

Покупая клавиатуру с подсветкой, внимательно посмотрите на возможность отключать подсветку, когда это необходимо, а также на возможность регулировать яркость подсветки.
forum2x2-com
forum2x2-com

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Украина

http://uaset.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения