Книжный клуб семейного досуга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Firefox против Internet Explorer

Перейти вниз

Firefox против Internet Explorer Empty Firefox против Internet Explorer

Сообщение автор uaset-com Пт Фев 19, 2016 3:52 pm

Firefox - это вэб-браузер, который после своего выпуска в 2002 г., серьёзно потеснил лидерские позиции Microsoft на рынке. Firefox прекрасно работает на различных операционных системах, включая:
- Windows;
- Linux;
- BSD;
- UNIX.

Mozilla Firefox обладает следующими преимуществами:

1. Безопасность.

Firefox, как никакой другой вэб-браузер, прекрасно обеспечивает безопасность. Firefox блокирует инсталляцию шпионского программного обеспечения и других вредоносных программ, в то время как компоненты Internet Explorer любят шпионские программы, вирусы и всплывающие окна. Вы можете задать поиск в Google "взлом Internet Explorer" для того, чтобы получить полное представление о пробелах Internet Explorer в области безопасности. Способ, посредством которого Firefox обеспечивает безопасность, полностью отличается от методов IE.

Firefox не полагается на цифровые подписи, зоны безопасности и не включает все эти ужасные ActiveX компоненты, которые всегда используются определёнными вэб-сайтами для выполнения опасных скриптов и инсталляции вредоносных элементов на вашем компьютере. Как Firefox, так и Internet Explorer имеют механизм антифишинговой защиты, который не допускает "кражи личности".

2. Возможность просмотра с закладками, которая позволяет открывать множество документов в одном окне. Данная возможность была добавлена только в IE7.

3. В Internet Explorer 7 всё ещё отсутствует программа для управления скачкой, которая является критически необходимой функциональностью. Программа для управления скачкой, позволяющая пользователю останавливать/ продолжать скачки, встроена в Firefox.

4. Mozilla Firefox предоставляет расширенный контроль над содержанием страницы. У вас будет возможность блокировать рекламу, JavaScript и изображения. Вы сможете менять установки вэб-сайта по умолчанию, касающиеся шрифта и цвета.

5. Проверка орфографии.

Данная полезная характеристика для заполнения форм в режиме реального времени имеется в Firefox, но отсутствует в Internet Explorer. Формат CSS 2, являющийся рекомендацией W3C, частично поддерживается в Internet Explorer и полностью в Firefox, тем самым, позволяя правильно отображаться вэб-сайтам, использующим CSS 2.

6. Firefox является проектом с открытым исходным кодом. Это значит, что программисты, просматривая код, смогут добавлять:
- новые возможности;
- расширения;
- плагины.

В настоящее время компания Microsoft вызывает ненависть у миллионов пользователей по всему миру из-за своих пробелов в области безопасности, позволяя хакерам осуществлять свои атаки.
uaset-com
uaset-com

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Украина

http://uaset.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения