Книжный клуб семейного досуга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мобильные устройства

Перейти вниз

Мобильные устройства Empty Мобильные устройства

Сообщение автор uaset-com Пт Фев 19, 2016 3:30 pm

Мобильные устройства предполагают использование любого вида компьютера в движущейся среде. Непосредственно в движении могут быть использованы такие устройства, как ноутбуки, портативные миникомпьютеры, микрокомпьютеры и мобильные телефоны, а также цифровые камеры и MP3 проигрыватели. Все мобильные устройства используют технологии беспроводного соединения, такие, как LAN, Wi-Fi, GPRS и позже введенный MAN.

Мобильные устройства можно классифицировать по двум тематическим категориям: портативные устройства и переносные устройства. Портативные устройства фактически относятся к проводным соединениям. Сами портативные устройства мобильны, но чтобы воспользоваться ими, существует одна потребность - подключение их к сетевым портам. Это означает, что портативными устройствами можно воспользоваться везде, где есть доступ к сетевым портам.

В настоящее время мобильные устройства также называют просто переносными устройствами. Это - истинная беспроводная связь. Мало того, что сами устройства подвижны, но, кроме того, ими можно воспользоваться практически везде. Сегодня портативные устройства находятся на стадии исчезновения; а мобильные устройства стали неотъемлемой частью человеческой жизни.

Впервые мобильные устройства были использованы в транспортных средствах. Нынешние спидометры были первыми среди этих устройств, которые были компьютеризированы. Практически в каждом современном транспортном средстве существует несколько мобильных устройств, расположенных на приборной панели.

Сотовые телефоны - другое необузданно быстрое увеличение использования мобильного устройства сегодня. Каждый сотовый телефон по праву можно считать компьютером. С появлением беспроводных технологий, также возможным стало пользоваться Интернетом посредством сотовых телефонов. Bluetooth дал возможность пользователям сотовых телефонов запросто передавать данные в пределах предусмотренной области.

Другое блестящее изобретение в области беспроводных технологий – Metropolitan Area Network (MAN), формирующее сеть более обширно, чем Интернет, которая позволяет транспортным средствам и сотовым телефонам оставаться на связи друг с другом.

Сегодня мобильные устройства - благо для людей, которые часто находятся в движении. Данная возможность позволяет проверить почту, в то время как вы находитесь в движении, а также выполнять сделки и различные виды коммерческой деятельности.

Такие услуги, как СМС (Служба передачи коротких сообщений) и ММС (Служба передачи сообщений мультимедиа), свойственны младшему поколению. Младшее поколение пользуется данными видами услуг для того, чтобы находиться в контакте с их коллегами и друзьями. Мобильные сети информируют своих пользователей об изменениях в спортивных соревнованиях.

Однако, критики обеспокоены незасекреченностью личной информации, которые создают мобильные устройства. И тем, что некоторые представители младшего поколения превращаются в «наркоманов» и становятся зависимыми от мобильных устройств, таких, как ноутбуки и сотовые телефоны. Некоторые из этих устройств, функционирующие на инфракрасных технологиях, несут в себе потенциальный вред для здоровья.
uaset-com
uaset-com

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Украина

http://uaset.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения