Книжный клуб семейного досуга
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выбрать кейс для ПК

Перейти вниз

Как выбрать кейс для ПК Empty Как выбрать кейс для ПК

Сообщение автор ukrainianforum-net Пт Фев 19, 2016 5:54 pm

Один из самых важных, но на который обычно мало обращают внимание, компонентов в вашем ПК (персональный компьютер) является кейс для ПК. Выбор хорошего кейса для ПК - важный шаг в сборке Вашего компьютера, так как это определяет несколько вещей. Это определяет число компонентов, которые Вы можете разместить, и температуру Вашей системы. И вообще, это также определяет, насколько стильно смотрится Ваш компьютер!

Давайте рассмотрим различные факторы выбора хорошего кейса для Вашего ПК.

Занимаемое пространство

Первый фактор, который мы рассмотрим, - то, сколько пространства Ваш кейс будет занимать. Вы поместите его на небольшом переполненном столе? Или на большом столе? Если у Вас много пространства, то башенные кейсы ПК - хороший выбор. Если Вы, наоборот, нуждаетесь в пространстве, то, возможно, захотите рассмотреть кейсы поменьше, а именно, мини-кейсы для ПК, которые становятся все более популярными в наши дни.

Вместимость

Другим фактором для рассмотрения является то, сколько компонентов Вы желаете вместить в Ваш кейс ПК. Если Вы такой же заядлый компьютерщик, как и я, то Вы захотите установить хорошую материнскую плату, центральный процессор, нескольких накопителей на жестких дисках, видео карту, карту ЛВС (локальная вычислительная сеть), кулеры, дисковод для компакт-дисков и пишущий DVD дисковод. Это много компонентов для кейса! И снова, хорошим выбором будут башенные кейсы ПК. Однако, с таким количеством компонентов, Вы не должны забывать о проблемах, связанных с перегреванием, – убедитесь, что Вы установили на Вашу систему несколько хороших вентиляторов.

Поддержка материнской платы

Одну вещь, которую Вы должны помнить, – всегда проверяйте то, может ли Ваша материнская плата влезть в кейс! Некоторые кейсы достаточно вместительны, чтобы поддержать AT, ATX и Baby-AT платы, но другие поддерживают только один из этих размеров. И даже в этом случае, Вы должны быть осторожными - некоторые более дешевые кейсы 'ATX', на самом деле, не соответствуют материнским платам ATX. Я помню случай, когда я купил замечательную материнскую плату ATX, а она не подошла к моему кейсу ПК! Представьте себе, как я расстроился!

Блок питания

Большинство кейсов ПК поставляется с блоками питания. Со все большим количеством компонентов, устанавливаемых в ПК, Вы, конечно, будете нуждаться в достаточном источнике питания, чтобы привести их в действие. Мой совет – мощность блока питания должна быть, по крайней мере, 400 Ватт. Также удостоверьтесь, что питание подходит к ATX 2.01, чтобы избежать проблем совместимости с материнской платой.

Охлаждение

Если вы имеете много компонентов системы, то Вы, в таком случае, должны убедиться, что у Вас имеется достаточное количество вентиляторов (кулеров) для охлаждения системы. Хорошие кейсы ПК позволяют устанавливать несколько вентиляторов (4 или больше), что гарантирует хорошую вентиляцию.

Внешний вид

Всего несколько лет назад кейсы ПК были скучными белыми коробками. В наши дни Вы можете найти множество ярких, необычных кейсов ПК – если для Вас важна «внешность» Вашего ПК. Большинство ярых поклонников ПК, которых я знаю, предпочитают необычно выглядящие кейсы ПК разных цветов - красного, черного, зеленого, синего и т.д. и т.п.

Заключение

Итак, выбирая кейсы для ПК, всегда помните, что нужно обращать внимание на вышеупомянутые факторы. Для большинства домашних или рабочих пользователей рекомендуется хороший, простой кейс, например Just 4 PC. Если Вы ярый компьютерный поклонник, то уделите больше внимания таким факторам, как внутреннее пространство, поддержка материнской платы и охлаждение. Кейсы Premium 2531 и the Ultra UV Wizard были бы идеальными. Главное примите во внимание свой бюджет и свои потребности и идите покупать кейс!
ukrainianforum-net
ukrainianforum-net

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : Россия

http://uaset.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения